20.01.2012 /15:09/ Комитет Правительства Чеченской Республики по делам молодежи начал реализацию проекта «Знать – значит быть защищенной». Проект предусматривает  проведение семинаров для старшеклассниц и студенток по теме«Охрана женского здоровья. Соблюдение правил личной гигиены».

– Сейчас у поколения, которое выросло в военное и пост военное время есть свои семьи, а девочки того времени, это будущие мамы, которые не имеют элементарных знаний в области охраны женского здоровья. Безграмотность среди девушек и женщин ведет к  печальным последствиям, – говорит автор проекта, главный специалист-эксперт информационно-аналитического отдела КПДМ ЧР Малика Темирсултанова.

Первыми, кто прослушал лекцию стали ученицы СОШ с. Октябрьское Грозненского района. Лектором выступила специалист, врач-гинеколог РБОО «Женское достоинство» Яха Садулаева.

– Здоровье женщины – это здоровье нации! Необразованная в охране своего здоровья девушка – нездоровая женщина – патологии – ребенок-инвалид – нездоровое общество. Если не решать эту проблему, в конечном итоге это приведет к нездоровому поколению людей в будущем, – сказала Я. Садулаева.  

     Как отмечают организаторы, в рамках реализации данного проекта, за 2012 год планируется охватить от семи до десяти тысяч девушек, проживающих в районах республики.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2