30.01.2012 /11:47/ Работники оперативного отдела Межрайонной инспекции ФНС России №2 по Чеченской Республике, совместно со специалистами отдела экономического развития Муниципального образования Гудермесского района, проведены проверки соблюдения налогового законодательства РФ на объектах предпринимательской деятельности.  
Было осмотрено 120 объектов, по 56 из них составлены акты обследования в целях проведения сверки с данными отчетности, представляемой индивидуальными предпринимателями в налоговые органы. Вручено 64 уведомления о необходимости явки в налоговые органы для оформления документов о государственной регистрации осуществляемой ими предпринимательской деятельности и постановки на налоговый учет. Данные мероприятия инспекцией будут проводиться на постоянной основе в течение всего года.
Между тем, сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России №5 по Чеченской Республике совместно с сотрудника прокуратуры и ГИБДД Чеченской республики выявляли в Шелковском районе лиц, занимающихся перевозкой пассажиров без регистрации и постановки на налоговый учет. В итоге пять таксистов привлечены к административной ответственности по статье 14.1 КоАП РФ.
www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна