30.01.2012 /12:09/ Сирийские войска одерживают победу над мятежниками и возвращают контроль над пригородами Дамаска. Об этом сообщают сегодня арабские спутниковые телеканалы. По их сведениям, в Айн-Тарме и Джисрейне идут ожесточенные столкновения с боевиками, есть погибшие и раненые.

В свою очередь официальный представитель Сирийского военного совета - координационного органа вооруженных сил оппозиции - майор Махер ан-Нуэйми сообщил, что в районы, прилегающие к Дамаску, вошли танки правительственных войск. Однако, по его словам, оппозиционные силы не отходили далеко - они все еще находятся вблизи города.

Кроме того ан-Нуэйми рассказал о расколе среди военнослужащих в оазисе Гута, на подступах к столице. Он утверждал, что сотни солдат переходят на сторону боевиков, сражающихся с правительственными войсками в Харасте, Думе, Сакбе, Хумурии и Хотейте-эт-Туркман под Дамаском. Майор признал, что правящий режим сохраняет силу и использует все свои резервы для подавления мятежей.

По имеющимся данным, за сутки в различных регионах Сирии жертвами насилия стали 66 человек, 26 из них - мирные жители. Информационное агентство САНА приводит сведения о нападениях террористов на военнослужащих и сирийских граждан.
http://www.itar-tass.com/
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2