31.01.2012 /14:21/ Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов провел расширенное совещание законодательного собрания, на котором был создан штаб по подготовке предстоящих значимых событийВ ходе расширенного совещания, прошедшего в законодательном собрании под председательством спикера Дукувахи Абдурахманова и при участии депутатов и руководителей подразделений Аппарата Парламента ЧР, были обсуждены вопросы подготовки празднования дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует), а также подготовки к выборам Президента РФ – 4 марта и ко Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики – 10 мая.

Обращаясь к присутствующим, Д. Абдурахманов отметил, что план мероприятий по празднованию дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует) обсуждался на вчерашнем заседании под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова.

- Парламент Чеченской Республики должен принять самое деятельное участие в этом значимом событии, а депутаты должны присутствовать во всех проводимых в связи с этой датой событиях, - добавил он.

Здесь же спикер законодательного собрания поручил создать соответствующий штаб и назначил ответственного за исполнение поручения – депутата Парламента ЧР Висриддина Шердиева.

Далее Д. Абдурахманов отметил, что одновременно депутаты должны вести работу с населением в преддверии намеченных на 4 марта т.г. выборов Президента России.

- Члены Парламента ЧР вплоть до дня голосования будут проводить регулярные встречи с жителями республики – с тем, чтобы разъяснять людям значимость данного события и содействовать активной избирательной явке, - сказал он.

Д. Абдурахманов напомнил о выдающемся вкладе Председателя Правительства РФ Владимира Путина в дело установления мира на чеченской земле и дальнейшего благополучного развития республики.

- В. Путин поверил тогда в Ахмат-Хаджи Кадырова, назначил его во главе Чеченской Республики и в дальнейшем всячески помогал в послевоенном становлении региона. Это решение стало переломным в судьбе чеченского народа, в истории которого начался новый этап – возрождения, который при поддержке руководства страны с успехом был продолжен нынешним Главой ЧР Р. Кадыровым, - добавил он.

Главный законодатель республики подчеркнул, что милость Всевышнего, стойкость чеченского народа, всемерная поддержка В. Путина, решимость и бесстрашие А.-Х. Кадырова и несгибаемая воля Р. Кадырова стали определяющими в установлении дальнейшего курса по мирному и стабильному развитию Чеченской Республики.

- И мы на встречах с населением должны об этом говорить, чтобы люди помнили, как мы пришли к сегодняшнему благополучию, - сказал он.

Здесь же Д. Абдурахманов распорядился, чтобы аналогичные встречи народные избранники проводили и в связи с предстоящим 10 мая Днем памяти и скорби народов Чеченской Республики.

В завершение он отметил, что наряду с этим все члены законодательного собрания и сотрудники Аппарата Парламента ЧР, как только позволят погодные условия, должны выйти и принять участие в субботнике по благоустройству поселка Войково г. Грозного.

 
Пресс-служба
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2