02.02.2012 /12:48/ В Республиканском Доме Печати Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР  провел встречу с общественными объединениями республики. На мероприятие были приглашены руководители всех религиозных и общественных организаций, зарегистрированных на территории ЧР. Они могли задать интересующие их вопросы и предложения директору департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР  Вахе Хашханову, Олегу Петухову заместителю руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР, Гайрсолту Батаеву Председателю Общественной палаты ЧР, а также представителю РОО «Потомки курейшитов».
Темой встречи стало взаимодействие общественных объединений с органами государственной и муниципальной власти, а также деятельность различных общественных советов.
– Сегодня в республике существуют  общественные  организации, которые имеют проекты и большой потенциал, но для реализации своих проектов не имеют возможности, так как нет грантов и грантодателей. Мы работаем над тем, чтобы эти организации могли получать гранты,  для реализации своих проектов. Департамент ориентируется на то чтобы выстроить конструктивный диалог с объединениями, а также  выработать совместные задачи и цели, которые принесут пользу нашему обществу. Со своей стороны мы будем вам всячески помогать, но для этого у нас должна быть концепция, которая нас объединит, – заявил Ваха Хашханов
Далее участники обсудили опыт взаимодействия неправительственных организаций с правоохранительными, государственными и муниципальными органами, духовенством, национально-культурными организациями.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2