02.02.2012 /14:50/ 10 февраля полностью завершатся работы по оборудованию  избирательных участков Чеченской Республики камерами видеонаблюдения. Они обеспечат прямую трансляцию хода  выборов Президента России 4 марта 2012 года.

Об этом сообщил председатель Избиркома ЧР Исмаил Байханов.

По его словам, на каждом избирательном участке установят по две веб-камеры.

«Одна покажет общий план. Вторую направят на урну для голосования. Каждый желающий может наблюдать как за общей атмосферой на избирательном участке, так и за тем, как бюллетень непосредственно опускается в урну», - сказал И.Байханов.

Он отметил, что на данном этапе проводятся работы по прокладке линий связи. По его словам, сегодня начнется и монтаж веб-камер на избирательных участках.

«Для обеспечения трансляции с веб-камер, установленных на избирательных участках, необходимо проложить 450 километров сетей. Основная часть работы уже выполнена. Всего в Чеченской Республике предстоит  оборудовать камерами видеонаблюдения 454 избирательных участка», - сказала он.

Он также подчеркнул, что «после выборов останутся не только веб-камеры, но и качественный интернет в самых отдаленных и труднодоступных уголках Чеченской Республики».

Между тем в беседе с журналистами в Грозном Глава ЧР Рамзан Кадыров заявил, что будет обеспечена прозрачность и демократичность президентских выборов в ЧР.

«Я, как гражданин и патриот этой страны, заинтересован в проведении честных выборов. Ни капли сомнений в легитимности избранного президента не должно быть. Поэтому я гарантирую, что выборы в Чеченской Республике будут прозрачными и демократичными. Я прошу всех желающих, всех наблюдателей приехать 4 марта в республику,  чтобы проконтролировать ход голосования. Нам нечего скрывать, потому что мы настроены на проведение честных выборов», - сказал Р.Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2