Президент ЧР Рамзан Кадыров рассказал корреспондентами ведущих информационных агентств России об итогах своей встречи с Председателем Правительства РФ В.В. Путиным.Как сообщил Р. Кадыров, премьера Правительства РФ интересовал ряд вопросов, касающихся экономики и социальной сферы ЧР, а также влияния глобального кризиса на процесс позитивных преобразований, происходящих в республике.По словам Президента ЧР, Владимир Путин спросил, как идет новое строительство в республике.

«Я сообщил ему, что на всех запланированных объектах, будь то больницы, школы или новые дороги, работы идут ударными темпами, без скидок на кризис. Я также информировал премьера Правительства РФ о том, что благодаря своевременно принятым мерам, есть уверенность, кризис на республике скажется в гораздо меньшей мере, чем в других   регионах РФ», - отметил Р.А. Кадыров.

Кадыров также сказал, что поставил в известность Владимира Путина, что последствия разрушительного землетрясения 11 октября 2008 года пока преодолеваются силами самой Чеченской Республики.

«Вся необходимая документация по последствиям землетрясения нами подготовлена и передана в МЧС РФ. А пока в центре решают, что делать, мы своими силами строим дома для тех, кто наиболее сильно пострадал от стихии», - сказал Р. Кадыров.

По словам Кадырова, на встрече с премьером была затронута и тема инвестиций.

«Я сообщил В. Путину, что по его поручению несколько российских банков уже рассматривают вопросы участия в тех или иных инвестиционных проектах».

Р. Кадыров высказал мнение, что «поддержка федерального центра в этом деле серьезное подспорье. А бизнес всегда стремится туда, где есть государственные гарантии, поддержка и спокойствие. Все эти условия благодаря руководству страны в нашей республике обеспечены».

Особое внимание Владимира Путина, по словам главы республики, было обращено на то, как сейчас функционирует центральная мечеть Грозного «Сердце Чечни».

«Я сообщил Владимиру Владимировичу, что мечеть полностью оправдывает свое имя и действительно стала центром духовности. Каждый день тысячи человек не только из нашей республики, но и соседних регионов посещают мечеть, чтобы совершить молиться», - отметил Р.А. Кадыров.

Также, по словам Кадырова, премьер был впечатлен размахом праздничных мероприятий в республике, посвященных празднованию дня рождения пророка Мухаммада (а.с.с.).

«Наша сегодняшняя встреча вселяет в меня уверенность в том, что благодаря поддержке федерального центра мы сумеем минимизировать последствия глобального кризиса», - заключил Кадыров.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2