03.02.2012 /15:06/ В гимназии № 1 имени А.Кадырова состоялся финал конкурса среди учащихся школ на лучшее чтение священного писания. Конкурс проводится ежегодно в канун празднования Дня рождения Пророка Мухаммада (с.а.в.). За звание лучшего чтеца Корана боролись тринадцать учеников – победителей районных этапов конкурса. Знания участников оценивали кадии районов Грозного, сообщает пресс-служба городской мэрии.
 Заместитель Мэра – руководитель аппарата Мэрии г.Грозного Хож -Бауди Дааев, приглашенный на конкурс в качестве почетного гостя, обращаясь к юным знатокам Корана с напутственной речью.
– Умение читать Коран – это одно из величайших дарований, поэтому сохраняйте и приумножайте багаж религиозных знаний для себя и для будущего поколения, – отметил он.
 Среди участников конкурса поначалу чувствовалось некоторое волнение. И это понятно, ведь не каждый день приходится выступать перед столь компетентным жюри.
 При подведении итогов религиозные деятели оценили не только выразительность чтения Корана, но и грамматические способности участников.
 Как говорят богословы, «недостаточно просто прочитать суру, важно сделать это, соблюдая определенные правила». Как показал конкурс, удалось это далеко не каждому.
 Для выбора победителей пришлось провести дополнительный тур, после которого жюри огласило итоги.
 Призовые места распределились следующим образом:
1. Рамзан Гереев – гимназия № 4;
2. Аза Тайсумова – СОШ № 14;
3. Адам Бачаев – СОШ № 25
 Победители и участники конкурса были награждены грамотами и денежными призами.
 В завершении мероприятия, религиозные деятели дали юным знатокам Корана некоторые советы, как правильно читать священное писание и пожелали успехов в познании религии.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2