07.02.2012 /09:20/ Эксперты Парламентской ассамблеи Совета Европы повернулись лицом к происходящим в Чеченской Республике процессам. Об этом Главе ЧР Рамзану Кадырову доложил заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Зияд Сабсаби.

«Последние три  года эксперты ПАСЕ несколько предвзято оценивали происходящие в республике изменения. Мы убедили наших партнеров в Западной Европе в том, что власти региона и страны  в высшей степени заинтересованы  в защите прав и интересов своих граждан. Теперь эксперты Парламентской ассамблеи Совета Европы в своих докладах отражают реальную картину в Чеченской Республике», - сказал он.

З.Сабсаби рассказал о работе по привлечению зарубежных инвестиций в экономику ЧР. По его словам, достигнуты соглашения с арабскими компаниями о строительстве в республике ряда объектов.

З.Сабсаби также передал Р.Кадырову приглашения от руководства  Египта и Объединенных Арабских Эмиратов посетить свои страны.

«Я принимаю приглашения. Необходимо начать подготовку  программ обоих визитов и формирование делегации Чеченской Республики», - отметил Р.Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2