Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МОБ МВД по республике совместно с работниками Управления федеральной службы исполнения наказаний РФ по ЧР, провели совместную акцию, в ходе которой для учащихся выпускных классов двух школ республики была организована экскурсия в УФСИН по ЧР, а также в следственный изолятор. Цель акции - повышение правового сознания подрастающего поколения.«Цель проводимых нами мероприятий заключается в том, чтобы уберечь несовершеннолетних от совершения правонарушений, а также обезопасить их от повторного нарушения закона», - сказал начальник отделения по делам несовершеннолетних МОБ МВД по Чеченской Республике Муслим Кайхаров.

В актовом зале УФСИН с учащимися Чечен-Аульской и Гикаловской средних школ Грозненского района республики встретились организаторы акции. Школьникам также был продемонстрирован фильм о работе ведомства.

«В недалеком будущем именно вам, сегодняшним школьникам, предстоит сменить нас в охране общественного порядка и обеспечении безопасности. Сегодня ваше поле деятельности - учеба, благодаря которой вы сможете принимать важные решения и нести ответственность за будущее республики», - сказал на встрече начальник отделения по делам несовершеннолетних МОБ МВД по Чеченской Республике Муслим Кайхаров. Он также отметил, что благодаря Президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову молодежь получила все необходимые условия для повышения своих знаний и созидания на благо республики.

На сегодняшний день на учете в УФСИН состоит около 1500 осужденных без лишения свободы, среди которых 18 несовершеннолетних.

В Чеченской Республике служба УФСИН функционирует с 2003 года. За это время по учетам уголовно-исполнительной инспекции прошло более 12000 осужденных.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2