08.02.2012 /10:50/ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение в парламент Томской области кандидатуру Сергея Жвачкина для назначения его губернатором региона. Об этом 7 февраля сообщила пресс-служба Кремля.
Ранее в качестве кандидата на эту должность Жвачкина утвердили в «Единой России». Вместе с ним партия предложила президенту кандидатуры председатель гордумы Томска Сергея Ильиных и ректора Томского политеха Петра Чубика.
В марте 2012 года истекает срок полномочий действующего губернатора области Виктора Кресса, который руководит регионом на протяжении 20 лет. Его фамилии в списке кандидатов от «Единой России» не оказалось.
Прямые выборы губернаторов были отменены в 2005 году. Согласно действующему законодательству, глава региона выбирается президентом на основе трех кандидатур, предложенных партией, и впоследствии утверждается региональным парламентом.
Сергей Жвачкин в настоящее время является руководителем одной из «дочек» «Газпрома» – он занимает пост генерального директора в компании «Газпромтрансгаз Краснодар».
http://lenta.ru
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2