10.02.2012 /16:04/ Условия для тренировок боксеров, их достижения и материально-техническая база боксерских клубов стали главными темами на встрече Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с генеральным директором Республиканского спортивного клуба «Рамзан» Абдулазизом Элимхановым.

По словам А.Элимханова, в республике функционируют 36 боксерских залов, которые полностью оснащены необходимым спортивным инвентарем. В них регулярно занимаются свыше 1370 спортсменов под руководством 67 тренеров.

«Спортивный клуб «Рамзан» открылся в декабре 2001 года. За это время шесть человек стали мастерами спорта, 65 – кандидатами в мастера спорта и 620 стали разрядниками. 16 чеченских боксеров по четырем возрастным категориям  входят в состав сборной страны. В прошедшем году наши воспитанники приняли участие в турнирах на первенства мира, Европы и России, став чемпионами и призерами в своих весовых и возрастных категориях»,- рассказал А.Элимханов.

Р. Кадыров выразил свое удовлетворение работой клуба. По его мнению, наиболее одаренным и перспективным спортсменам следует оказывать особое внимание.

Он предложил с целью большего охвата молодежи  строить новые боксерские залы.

«Надо чаще проводить соревнования на республиканском и районном уровнях, между сельскими и городскими спортивными школами. Это позволит выявлять одаренных ребят», - сказал Р.Кадыров.

Глава ЧР  считает необходимым оказывать лучшим боксерам материальную поддержку.

«Перспективные спортсмены заслуживают достойного материального поощрения. Я обращусь к руководству Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова с просьбой оказать все необходимое содействие нашим талантливым боксерам», - отметил Р.Кадыров.

Он также подчеркнул, что в ближайшее время  в одном из горных районов республики запланировано строительство спортивной базы, где смогут тренироваться будущие чемпионы по боксу.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2