11.02.2012 14:10/ pycckue_95 Недавно я писал, что один мой хороший товарищ из администрации Кадырова рассказывал,

что особое внимание впредь будет уделяться достойному поведению чеченцев во всех уголках нашей немалой Родины, что и случается:

"Вопросы взаимодействия с чеченскими диаспорами в регионах России и в зарубежных странах обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе встречи с директором Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР Исой Хаджимурадовым.


По словам И.Хаджимурадова, в планах работы Департамента проведение мероприятий в различных субъектах страны с участием делегаций из ЧР.

«Мы формируем представительные делегации, которые будут выезжать в субъекты России, встречаться с выходцами из Чеченской Республики, проживающими в этих регионах, и местными жителями. Мы хотим рассказать о республике, о наших достижениях и планах. Главная цель таких встреч – укрепление дружбы и взаимопонимания между народами, предотвращение конфликтов на национальной почве», - сказал И.Хаджимурадов.

Р.Кадыров предложил включить в состав делегаций представителей интеллигенции, молодежи, правоохранительных органов, Парламента ЧР.

«Они смогут рассказать о сегодняшней ситуации в республике, как она возрождается, развивается, что нового происходит в регионе. Людям интересно будет узнать, как мы жили в годы войны, как нам удалось наладить мирную жизнь, навести порядок, установить мир в республике. Такие встречи и обсуждения помогут лучше понять друг друга. Мы должны помочь выходцам из Чеченской Республики наладить межнациональный диалог в любом уголке нашей страны», - считает глава республики."

Однако конечно усилий одних чеченцев не достаточно, и я очень надеюсь, что вскоре подключаться и другие республики СКФО, а также и центральные регионы России, где не меньше проблем с "горячими головами", чем на Кавказе.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2