13.02.2012 /11:13/ chet_nik Глава Чечни Рамзан Кадыров передал больницам республики ключи от 57 новых автомобилей скорой помощи, оснащенных современным оборудованием, которое позволяет оказать пациенту необходимую догоспитальную помощь еще во время транспортировки.
Кареты скорой помощи поступили в Чечню в рамках реализации федеральной программы модернизации здравоохранения в субъектах РФ.
Вручая медикам ключи от новых машин, Кадыров отметил, что с поступлением специализированного транспорта возрастут качество, объем и оперативность получаемой сельским населением медицинской помощи на дому.
"Программа модернизации актуальна не только для Чеченской республики. Тысячи медицинских учреждений по всей стране получили транспорт, оборудование и другие формы поддержки", - сказал Кадыров.
По его словам, "полученный медицинский транспорт должен использоваться оперативно и эффективно, чтобы "неотложка" успела вовремя доехать до пациента и спасти его".
Как уточнили РИА Новости в Минздраве Чечни, кареты скорой помощи предназначены для участковых врачей, обслуживающих сельское население.(с)
«Программа модернизации актуальна не только для Чеченской Республики. Тысячи медицинских учреждений по всей стране получили транспорт, оборудование и другие формы поддержки. Хочу выразить слова благодарности национальному лидеру Владимиру Путину, который инициировал эту программу и курирует ее реализацию», - сказал Рамзан Кадыров.
«В развитии системы здравоохранения большую помощь оказывает глава республики Рамзан Кадыров. Он лично проводил переговоры с председателем правительства России Владимиром Путиным и министром здравоохранения и социального развития страны Татьяной Голиковой. Обговаривал с ними пути и методы развития здравоохранения региона. Благодаря упорству и авторитету нашего лидера мы получаем необходимую поддержку в улучшении медицинской отрасли», - в свою очередь отметил министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов.(с)

http://chet-nik.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2