15.02.2012 /16:12/ ЦИК России занимается разработкой правил, которые будут регламентировать "вопросы истребования и использования видеозаписей" с веб-камер, установленных на избирательных участках. Об этом сообщил Леонид Ивлев, заместитель председателя Избиркома. По его словам, это сложный и комплексный документ, который затрагивает внушительный массив законодательства.

Появление данной бумаги поможет найти ответы на ряд актуальных вопросов, например о собственнике видеозаписей и о нарушении закона о персональных данных. Ивлев также заявил, что выступает против организации свободного доступа к записям, но пояснил, что если это делается "в качестве доказательства - другое дело". Нерешенной остается и проблема выдачи записей - неясно кто должен оплатить необходимый носитель информации. Он также подчеркнул, что все рекомендации будут разрабатываться коллегиально и с учетом мнений заинтересованных сторон, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что веб-камеры должны быть установлены на всех избирательных участках к выборам 4 марта. Автором этого предложения стал председатель Правительства России Владимир Путин.

http://www.rg.ru/

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2