15.02.2012 /16:23/ pycckue_95 Уважаемые соотечественники! Друзья! По воле судьбы вы проживаете вдали от своей малой родины. Сегодня от поступков каждого из нас зависит, какой будет наша страна, как будут жить наши потомки.Абсолютное большинство из вас честно и добросовестно трудятся, прилагая все усилия в деле развития и укрепления России.

Нам выпало жить в эпоху перемен, идет процесс становления нашей страны, как молодого демократического государства, стремящегося занять достойное место на мировой арене.

Россия – многонациональная страна. Ее сила всегда состояла в сплоченности народов, проживающих на ее территории. Внутри страны и за ее пределами есть силы, которым не по душе позитивные процессы, направленные на возрождение России. Идут активные попытки разжигания межнациональной ненависти и вражды, столкновения между собой народов Российской Федерации.

Братья! Мы знаем цену мира, потому что познали, что такое война. За мир необходимо бороться, мир нужно защищать. Благополучие народов России, каждой семьи зависит от крепости и благополучия всей страны.

Каждый из вас, находясь за пределами Чеченской Республики, является лицом своего народа, по вашим поступкам и делам будут судить обо всех чеченцах.

Мы призываем вас быть достойными представителями своего народа, придерживаться своих традиций, но в то же время уважать культурные ценности и обычаи народов, среди которых вы проживаете.

Наши предки оставили нам незыблемые законы, следуя которым настоящий чеченец обязан почитать старших, уважительно относиться к женщинам, помогать слабым и немощным. Наша религия - Ислам требует от нас остерегаться чужого имущества и соблюдать права каждого человека, вне зависимости от его национальной принадлежности и вероисповедания.

Российская Федерация – это наш общий дом, благоустраивать его и защищать должны все его жители. От того, как вы будете налаживать добрососедские отношения с представителями других народов Российской Федерации, зависит благополучие всего нашего общества.

Благополучие и процветание достигаются только там, где есть мир и взаимопонимание. Работайте во благо тех регионов, где вы сегодня проживаете, живите в дружбе и согласии со своими соседями и всегда возвращайтесь в свой дом с миром!

Обращение с нового сайта департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР.

http://pycckue-95.livejournal.com/


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2