15.02.2012 /17:48/ Сегодня на семинаре-совещании Совета Профсоюзов Чеченской Республики под председательством Хусейна Солтагереева был обсужден круг вопросов, где особое внимание было уделено предстоящим выборам Президента РФ. Во встрече приняли участие заместитель Избирательной комиссии  ЧР Алу Каримов.
Как отметил Х.Солтагереев, 16 января исполком Совета Профсоюзов ЧР принял решение о поддержке кандидатуры В.В. Путина на пост Президента Российской Федерации, а в последующем соответствующее решение было принято и Федерацией независимых профсоюзов России.
– Нами принят план мероприятий относительно предстоящих выборов, – рассказал председатель ООПЧР «СПЧР». – Например, в настоящее время идет активный сбор профсоюзных наказов нашему кандидату  Владимиру Путину. Также наши представители принимают участие в телевизионных передачах, где выражают свою точку зрения относительно выборов, запланированных на 4 марта. Этой же теме будет посвящено  расширенное заседание профобъединения республики с составом до трехсот человек, которое пройдет 27 февраля. Мы не сомневаемся, что практически все население республики единственным достойным кандидатом на высший пост страны видит в лице В. Путина. Однако все наши предостережения связаны с тем, чтобы люди не оставались дома, а приходили на избирательные участки, дабы проголосовать за свое достойное будущее.
В свою очередь, А.Каримов разъяснил присутствующим, что на 1 января 2012 года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 615 557 избирателя. Образовано 454 избирательных участка, в том числе 19 участка находится на территории военных частей. На 22 участках будет развернут комплекс электронного голосования:  20 – в Грозном, 2 – в Аргуне. На всех избирательных участках сформированы участковые избирательные комиссии, в которые входят  более четырех тысяч человек. На 403 избирательных участках ЗАО «Вайнах Телеком» будет осуществлять установку средств видеонаблюденияв в помещениях для голосования, на 29 – ОАО «Ростелеком». С 13 февраля по 3 марта избирательная комиссия осуществляет выдачу открепительных удостоверений.
– Выборы – это очень важное событие в жизни страны.  Особенно для населения нашей республики  важно сделать правильный выбор.  С учетом тех негативных процессов, которые у нас происходили в недалеком прошлом и того что  имеем сегодня, мы должны честно выполнить свой конституционный долг. Мы не имеем право на ошибку, ибо рискуем возвратиться к тому, что было, – заключил Алу Каримов.
Элехан Давлетбаев
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2