17.02.2012 /10:47/ Сотрудники Управления ФСКН России по Чеченской Республике совместно с Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи провели интернет урок для учащихся грозненской средней школы №20. Для молодых людей через интернет был организован  показ трансляции видео моста,  проходившем в пресс-центре ФГУП РАМИ «РИА Новости» в режиме реального времени на тему «Молодежь, улица, интернет: здоровый образ жизни».

После просмотра видео моста сотрудники УФСКН РФ по ЧР познакомили  детей с интересными разделами Интернет урока на  сайте ФСКН России и провели антинаркотическую лекцию. В конце мероприятия   школьникам была предоставлена возможность через сайт ФСКН России задать интересующие их вопросы специалистам ФСКН России и ГАК.

По словам начальника ГМВП УФСКН РФ по ЧР Мовлы Гайраханова, это уже третья по счету трансляция видео моста, проводимая в рамках второго Всероссийского интернет урока  антинаркотической  направленности. Аналогичные мероприятия с участием молодежи уже проходили  в Комитете Правительства ЧР по делам молодежи и в здании патриотического клуба «Путин».

– Проведение интернет уроков одно из самых эффективных направлений в профилактической работе антинаркотической направленности, хотя бы по тому, что после ознакомления молодежи с сайтом ФСКН России и разделом  интернет урока «Имею права знать» дети посещают сайты с полезной для себя информацией,– сказал М.Гайраханов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна