17.02.2012 /11:06/ Прокуратура Ганновера направила в бундестаг запрос о снятии с президента ФРГ Кристиана Вульфа иммунитета , сообщает Agence France-Presse в четверг, 16 февраля.

 По словам представителей прокуратуры, после тщательной проверки вновь поступивших документов, а также изучения сообщений в СМИ, у правоохранительных органов появились "предварительные подозрения" в использовании Кристианом Вульфом служебного положения в личных целях. Снятие иммунитета, поясняет агентство, необходимое условие для начала любого расследования в отношении президента ФРГ.

 "Предварительные подозрения", сообщили представители прокуратуры, также появились и в отношении кинопродюсера Давида Греневольда (David Groenewold). По данным немецких СМИ, Греневольд неоднократно оплачивал счета Вульфа за отдых в различных отелях Германии. При этом кинопродюсер, утверждают СМИ, получал от правительства Нижней Саксонии, которое возглавлял Вульф, финансовые гарантии под свои проекты.

 Немецкие СМИ выдвинули в адрес Кристиана Вульфа ряд обвинений в использовании служебного положения для извлечения выгоды. Так, его заподозрили в получении кредита на покупку дома на льготных условиях, аренде автомобиля Audi на подозрительно выгодных условиях, а также отдыхе за счет бизнесменов, имевших деловые интересы в Нижней Саксонии.

 Кристиан Вульф выдвинутые в его адрес обвинения категорически отрицает, а на призывы оппозиции уйти в отставку отвечает отказом.

http://lenta.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2