17.02.2012 /11:24/ Государственный ансамбль танца «Вайнах» принял участие в торжествах по случаю празднования 75-летнего юбилея Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева. Чеченские артисты исполнили зажигательный танец «Даймохк» («Моя Родина») в постановке народного артиста Российской Федерации Дикалу Музакаева.
Поздравить виновников торжества в столицу России съехались и другие коллективы – лучшие государственные ансамбли народного танца республик Российской Федерации, созданные по модели ансамбля Игоря Моисеева и при непосредственной поддержке Игоря Александровича Моисеева. Ансамбль им. И. Моисеева – это первый и единственный в мире профессиональный хореографический коллектив, занимающийся художественной интерпретацией и пропагандой танцевального фольклора народов мира.
Напомним, что осеню артисты Государственного академического ансамбля танца им. И. Моисеева впервые в истории своего существования приезжали в Грозный с творческим визитом – на сцене Государственного театрально-концертного зала они дали большой сольный концерт для жителей республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2