17.02.2012 /17:30/ В  Грозненском профессиональном училище №22 прошла встреча студентов с представителями УФСКН РФ по ЧР, Комитета Правительства ЧР по делам молодежи и Министерства образования и науки ЧР.Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов отметил, что расширяется спектр различных химических веществ, находящихся в свободном обороте. Новые соблазны несут новые угрозы здоровью и благополучию общества.

– Наркотики не решают проблемы молодежи, они создают новые из разряда неразрешимых. Необходимо ставить перед собой позитивные цели, и добиваться их. Люди, которые не постигают смысла своего существования на этой земле, сильно рискуют стать игрушкой в чужих руках, – подчеркнул Мовла Гайраханов.

Ведущий специалист отдела социальных программ КПДМ Магомед Гайрабеков призвал юных слушателей не тратить время и средства на посещение чатов и сайтов с сомнительной репутацией.

– Если вы хотите достичь какой-то цели в жизни, уделяйте больше времени учебе и самосовершенствованию в умственном, духовном и физическом плане, так как годы юности и молодости проходят очень быстро,– сказал М.Гайрабеков.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2