22.02.2012 /08:34/ Вопрос подготовки к предстоящим 4 марта выборам Президента Российской Федерации обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с представителями кабинета министров,

руководителями министерств и ведомств, религиозными деятелями, потомками курайшитов и эвлия, а также с представителями молодежных организаций республики.

Открывая собрание, Рамзан Кадыров отметил, что предстоящие 4 декабря выборы необходимо провести на самом высоком уровне.

«Приближаются выборы Президента России. Четвертое марта станет одним из самых важных в новейшей истории страны днем. Мы должны достойно провести  выборы, показав своим активным участием в голосовании консолидацию нашего общества, которое движется по пути мира и согласия. Поэтому я призываю вас всех, не дожидаясь четвертого марта, заняться подготовкой ко дню выборов. Сделать все, чтобы каждый житель Чеченской Республики пришел в этот день на свой избирательный участок и отдал свой голос за достойного кандидата», - сказал Р. Кадыров.

Он напомнил, что каждый житель республики имеет право за любого кандидата.

 «Ваш голос важен для республики. Вы можете проголосовать за того кандидата, которому вы больше доверяете. Но ни к чему вас не призывая, я всего лишь хочу вам напомнить, что благополучие нашего региона сегодня – это в первую очередь заслуга действующего премьер-министра страны и кандидата в Президенты России Владимира Путина. Мы с вами понимаем, что благодаря Владимиру Путину удалось спасти наш народ от полного уничтожения, а Россию - от катастрофы. Он принял бразды правления униженной и оскорбленной страны и сумел вывести её из затяжного кризиса.

Он поверил Ахмат-Хаджи Кадырову, поддержал его в самое трудное время. И сегодня оказывает помощь в возрождении Чеченской Республики. Я здесь не поднимаю вопрос, за кого нужно голосовать, ибо каждому жителю республики хорошо известно, кому он отдаст свой голос. И у всех на устах имя Владимира Путина. Я уверен, что 4 марта жители республики пойдут на избирательные участки и проголосуют за стабильность и порядок», - отметил Р. Кадыров.

После этого с призывом принять участие в предстоящих выборах перед собравшимися выступил председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов.

«От нашего единства, от нашей гражданской позиции зависит будущее нашей страны. Со своей стороны мы, как представители власти, попытаемся добиться стопроцентной явки избирателей, чтобы продемонстрировать всем скептикам то, что Чеченской Республике небезразлична судьба России», - сказал Д. Абдурахманов.

В завершение собрания с торжественными речами выступили уважаемые религиозные деятели, представители творческой и научной интеллигенции. В своих речах они отмечали значимость предстоящего события, а также обязались приложить все усилия для того, чтобы выборы в ЧР прошли максимально открыто и демократично.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Ризвана Эдильсултанова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2