22.02.2012 /09:35/ ibrashk В рамках  реализации программы «Мост дружбы» проводимой ГКУ «Центр молодежных и детских общественных объединений «Перспектива», совместно с РОО «Оптимум» в Грозном состоялось мероприятие, на которое были приглашены дети с. Бораган-Гечу Хасавюртовского района Республики Дагестан.

Сразу после приезда,  гостей повезли на экскурсию, в ходе которой они посетили культурно-образовательные места столицы Чечни.

По словам гостей, особое  удовольствие от экскурсии дети получили от посещения  мечети им. А-Х. Кадырова -  мы поражены красотой и великолепием  такого архитектурного чуда, - сказали они

 После завершения экскурсии дети из Дагестана встретились со сверстниками из СОШ №44 г. Грозный, а затем принимающая сторона   оказала торжественный  прием, в частности для  гостей была организованная концертная  программа и ряд юмористических сценок в формате КВН.

Далее уже за насыщенным обеденным столом собравшиеся обсудили  вопросы укрепления дружбы между регионами,  где обменивались мнениями и советами для дальнейшей работы над данной программой.

 - Мы провели очередное мероприятие в рамках реализации программы "Мост дружбы" и сделали еще один шаг на пути укрепления братских уз наших народов" - отметил заместитель директора ГКУ ЦМДОО "Перспектива" - Ислам Максуев.  

Дети из Дагестана поблагодарили за  оказанный теплый прием и изъявили желание чаще приезжать в гости к своим сверстникам в Чеченскую Республику.

Завершилось данное мероприятие обменом памятных подарков.


http://ibrashk.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна