22.02.2012 /14:32/ В Республиканском Доме Печати прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества.

В нем приняли участие Министр ЧР по национальной политике, печати и информации Аднан Нагаев, заместитель председателя совета ветеранов ЧР Саид-Эмин Ибриев, капитан внутренней службы, преподаватель Грозненского Суворовского училища Валентин Кологирев,  ветераны Великой Отечественной войны,  сотрудники МВД и МЧС, а также воспитанники Суворовского училища.
 Обращаясь к ветеранам, Аднан Нагаев заявил, что все жители нашей страны должны помнить подвиг, который совершили защитники Родины.
– Вы сохранили нашу страну для нас, для наших внуков. Помня о вашем подвиге, по инициативе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, улицы городов и населенных пунктов республики называются именами наших дорогих ветеранов. Вы стали примером мужества, доблести и чести  для всех последующих поколений. Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, потому что вы наша история и живой пример для подражания, - подчеркнул он.

 

 

 В ходе  мероприятия, ветеранам были вручены подарки, а  отличившимся в учебе суворовцам Андан Нагаев вручил поощрительные грамоты.
В завершении мероприятия с небольшим концертом перед гостями выступили артисты Государственной филармонии ЧР.

 

 

 

 

 фото Хавы Хасмагомадовой

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2