22.02.2012 /15:31/ До выборов Президента Российской Федерации остались считанные дни В Чеченской Республике полным ходом идет работа по подготовке к предстоящей избирательной компании. В различных учебных заведениях, администрациях и мечетях проводится информационно-разъяснительная работа, где избирателей информируют о необходимости активного участия в выборах. Депутаты Парламента Чеченской Республики встречаются с избирателями в своих муниципальных районах. В частности, депутат Парламента ЧР Ибрагим Хултыгов побывал с инспекционной поездкой  в следующих населенных пунктах Веденского муниципального района: Махкеты, Ведено, Элистанжи, Дышни-Ведено, Беной, Хатуни, Тевзина и Сельментаузен. В ходе поездки И. Хултыгов встречался с председателями территориальных избирательных комиссий, которые заверили парламентариев, что избирательные комиссии работают в полном составе и каких либо замечаний на участках не наблюдается.

В селении Ведено И. Хултыгов встретился с главой администрации Веденского муниципального района Ш.С-А. Магомаевым, с которым обсуждался вопрос  готовности района к проведению предстоящих выборов и об организационных мероприятиях для проведения голосования. Также депутат И. Хултыгов встретился с начальником РОВД Веденского муниципального района Борщиговым Х. Здесь говорили об  общественно-политической и оперативной обстановке в районе, а также об охране избирательных участков в населенных пунктах горного района на период проведения выборов.

Кроме того, депутат встретился с избирателями села Ведено, где также участвовали депутат Веденского муниципального района В.Х.Хамзатов, кадий Веденского муниципального района А.Н.Джафаров, руководитель Веденского районного отделения партии «Единая Россия» Я.А. Сайдулаев и глава сельского поселения С.Г. Талипов. На встрече особо отмечалась необходимость выполнения своего гражданского долга каждым жителем района, звучал призыв к активному участию на предстоящих выборах.

Айна Салажиева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2