22.02.2012 /17:11/ Работники комитета Правительства ЧР по делам молодежи совместно с Управлением ФСКН России по Чеченской Республике встретились с учащимися села Шатой, Шатойского района ЧР.По словам ведущего специалиста-эксперта отдела семейной политики Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Ислама Джанаралиева, данная работа  проводится  в рамках реализации проекта «Профилактика табакокурения в подростковой среде и роль семьи в формировании здорового образа жизни».
Мероприятие проходило в средней школе имени Х.Исаева, в нем также приняли участие представители местного духовенства и администрации Шатойского района.
В беседе с учащимися представитель наркоконтроля, подполковник полиции Андарбек Матаев сказал, что в подростковом возрасте перед каждым человеком стоит выбор, который определяет его последующую жизнь.
-Данные встречи проводятся именно для того, что вы сделали правильный выбор, и вступили во взрослую жизнь здоровыми и ответственными людьми, не имеющими вредных привычек и пристрастий к опьяняющим средствам, будь это наркотики или алкоголь. Юность это самая прекрасная пора, и самое лучшее, что я могу вам посоветовать, это усиленно учиться и заниматься спортом, именно эти два  направления вырабатывают в человеке такие важные качества как благородство и дисциплина, что так необходимо для формирования здорового общества, - подчеркнул А.Матаев.  

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2