22.02.2012 /17:17/ Высокий интеллектуальный уровень подрастающего поколения – важнейший потенциал развития любого общества. Сегодня развитию образования, повышению уровня интеллектуальных способностей молодежи руководством нашей республики уделяется особое внимание – реализуются различные программы и проекты, проводятся акции и другие мероприятия. В череде проделываемой в этом направлении работы очень важное место занимает республиканская телевизионная интеллектуальная олимпиада «Умнее всех», реализуемая Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи совместно с Министерством образования и науки ЧР, Чеченским государственным университетом, Чеченским государственным педагогическим институтом и ЧГТРК «Грозный». Цель проведения олимпиады – выявление у школьников общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности и создание необходимых условий для поддержки талантливой молодежи.
Олимпиада «Умнее всех» успешный проект отдела по взаимодействию с общественными объединениями КПДМ ЧР, который плодотворно реализуется уже третий год подряд. В рамках третьего сезона прошла третья полуфинальная игра, по итогам которой определился очередной финалист. Им стал Вахит Устарханов – ученик 11 класса Гимназии № 1 г. Грозного.
Напомним, что олимпиада «Умнее всех» проводится в три тура: отборочный, полуфинал и финал, а победители получают возможность поступить в ВУЗы нашей республики вне конкурса. Это является очень хорошим стимулом, что отмечают сами участники олимпиады.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна