22.02.2012 /22:33/ Свыше 400 квартир выделят в Чеченской Республике детям-сиротам, достигшим в текущем году совершеннолетия. Об этом Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову доложил министр труда, занятости и социального развития ЧР Мохмад Ахмадов.

 По его словам, приобретение около 200 квартир финансируется из республиканского бюджета.
 «Ни один другой регион нашей страны не выделил такого количества денежных средств для обеспечения жильем детей-сирот, сколько выделила наша республика. Видя отношение к проблемам детей-сирот, федеральные власти выражают нам полную поддержку в реализации данной программы. Всего, по нашим оценкам, в 2012 году квартирами будут обеспечены от 400 до 450 детей-сирот», - сказал он.
 Рамзан Кадыров призвал М. Ахмадова взять этот вопрос под личный контроль.


 «Мы должны оказывать детям-сиротам мощную поддержку. Это задача руководства республики. Эти дети должны получить качественное и комфортабельное жилье со всеми удобствами», - сказал Р. Кадыров.
 Он также поинтересовался у М. Ахмадова о ходе реализации программы по выплате субсидий на улучшение жилищных условий ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны.
 «Вопрос с выплатами субсидий ветеранам ВОВ мы решили уже на сто процентов. Что касается вдов ветеранов, то к концу года все выплаты будут завершены», - подчеркнул М. Ахмадов.
 Он доложил главе региона о том, что в июне текущего года в республике состоится первая Спартакиада инвалидов, в которой примут участие все общественные организации республики.
 «Мы уже сформировали организационный комитет, а также выбрали место проведения турнира. Ожидается, что Спартакиада состоится в июне в Шатойском районе республики. На данный момент идет согласование программы состязаний Спартакиады, в которой смогут принять участие свыше 200 детей», - заключил он.
 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2