24.02.2012 /12:29/ Патриотический клуб «Рамзан», в рамках реализации программы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи Чеченской Республики «Я -гражданин», провел мероприятие, приуроченное к Дню защитника Отечества. На мероприятие были приглашены учащиеся СОШ №3 с. Гойты Урус-Мартановского района ЧР. Вместе с активистами ПК «Рамзан» ребята направились к мемориалу в честь погибших сотрудников МВД ЧР на площади им. Первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова для возложения цветов к мемориальной плите.

Затем активисты ПК «Рамзан» организовали для школьников экскурсию в Мемориальный комплекс «Аллея Славы» им. А-Х. Кадырова. Ребята с интересом знакомились с экспонатами музея. В свою очередь экскурсоводы рассказали ребятам о подвигах земляков в годы Великой Отечественной войны.

- Я редко бываю в Грозном, и тем более мне не довелось побывать в музеях, поэтому мне очень приятно оказаться здесь в этот праздничный день и узнать столько нового для себя об истории своей республики и страны, - поделился своими впечатлениями учащийся Гойтинской СОШ №3 Мансур Исламов.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2