25.02.2012 /09:18/ В соответствии с Постановлением Правительства РФ  с 1 февраля трудовая пенсия в Чеченской Республике проиндексирована на 7 процентов. Об этом Главе ЧР Рамзану Кадырову доложил управляющий Пенсионным фондом РФ по ЧР Мохмад-Эмин Ахмадов.«С 1 февраля текущего года Правительство России запланировало повышение трудовой пенсии на 6,1 процента. Но с учетом инфляции руководство страны приняло решение провести индексацию на 7 процентов.    Таким образом, с 1 февраля средний размер пенсии в Чеченской Республике, как и по всей стране, составил 7100 рублей», - отметил М.-Э.Ахмадов.

Он доложил главе республике о  ситуации с предупреждением мошенничеств при получении сертификата на материнский капитал.

«Мы сделали особый акцент на предотвращении случаев незаконного присвоения сертификатов на материнский капитал. В этом направлении выполнен огромный объем работы при взаимодействии с правоохранительными структурами. Можно с уверенностью сказать, что проблема мошенничеств в этой области для республики перестала  быть  актуальной», -  заявил М.-Э.Ахмадов.

Он также  проинформировал Р.Кадырова об участии Пенсионного фонда по ЧР в республиканской программе трудоустройства молодых специалистов.

«В прошлом году мы отобрали 50 молодых специалистов, окончивших высшие учебные заведения.  37 из них зачислены на работу. 13 проходят сейчас стажировку», - доложил М.-Э.Ахмадов.

Р.Кадыров отметил,  что подготовке молодых кадров  следует уделять пристальное внимание.

«Если студент знает, что он будет трудоустроен, то у него прибавится желание учиться. Он проявит  старание, глубже изучит будущую профессию.  Молодежь у нас мобильная, амбициозная и, получив работу, молодые люди будут стараться проявить себя, чтобы стать хорошими работниками», - сказал Глава ЧР.

Он призвал активизировать работу по подготовке и трудоустройству молодых специалистов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2