Рамзан Кадыров заявляет об отказе идей независимости членами НВФ. По словам Кадырова, в последний месяц оружие сложили десятки членов НВФ, которые были рядом с Умаровым, а теперь  признают ложность прежних идей.Президент ЧР подчеркнул, что нынешний лидер чеченских боевиков Доку Умаров практически убил в их умах идею суверенитета.

«Эти люди сами выходят на нас и признают, что были неправы. Они разочаровались в своей идее о независимости», - подчеркнул Кадыров.

Он заявил, что недавно разговаривал по телефону с Закаевым, а также с некоторыми так называемыми «депутатами Ичкерии», скрывающимися за рубежом.

«Они  готовы прийти и служить чеченскому народу и выражают свое согласие с сегодняшней политикой Российской Федерации в Чечне. Но говорят об этом только в приватных беседах, так как боятся потерять лицо среди своих бывших сторонников», - сказал он.

По словам президента, «тот факт, что вчерашние враги Чеченской Республики заговорили на приемлемом языке и что они признали правильность проводимой руководством политики по экономической и политической стабилизации в республике, является главной победой  Чечни и России».

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2