28.02.2012 /12:18/ На период проведения выборов Президента России  личный состав МВД по ЧР переведен на усиленный вариант несения службы.  Об этом глава МВД по ЧР Руслан Алханов сообщил в ходе оперативного совещания. В совещании также приняли участие руководитель ВОГОиП МВД РФ Николай Симаков, а также руководящий состав органов и подразделений Министерства внутренних дел и Временной оперативной группировки.

Как сообщили в МВД по ЧР, в ходе совещания обсуждался вопрос готовности правоохранительных органов к обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ 4 марта.

Начальники органов и подразделений внутренних дел и Временной оперативной группировки доложили о готовности подчиненного личного состава к проведению правоохранительных мероприятий в период голосования.

«Мы должны надежно обеспечить безопасность граждан и свободную реализацию их избирательного права», - подчеркнул Р. Алханов.

По словам главы МВД, сотрудники правоохранительных органов, задействованные в охране избирательных участков, в день голосования могут воспользоваться правом получения открепительного удостоверения, по которому смогут выразить свое волеизъявление на избирательном участке по месту несения службы.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна