28.02.2012 /12:40/ В Чеченской Республике началось досрочное голосование на выборах Президента Российской Федерации, которое проводится в  соответствии с п. 2 ст.70 ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации».Для голосования избирателей будут открыты 24 участковые избирательные комиссии, расположенные в 12 районах республики.  Досрочное голосование будет проходить в течение 9 дней - по 1 марта включительно.

Всего в списки избирателей для досрочного голосования включено 6813 избирателей. Это в основном военнослужащие войск ОГ ВОГО и П и МВД России, дислоцированных на территории Чеченской Республики. Больше всего избирателей, участвующих в досрочном голосовании - в Урус-Мартановском (920) и Гудермесском (919) районах республики.  В Курчалоевском районе этот показатель  самый низкий - 156 избирателей.

В соответствии с требованием законодательства, о времени и месте досрочного голосования оповещены избиратели и представители кандидатов в президенты Российской Федерации.

Переносные ящики, которые будут использоваться для осуществления досрочного голосования, после его окончания будут опечатаны и доставлены в соответствующую участковую избирательную комиссию. Подсчет голосов граждан, проголосовавших досрочно, начнется после окончания выборов, то есть после 20:00 4 марта 2012 года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2