28.02.2012 /12:48/ malsagoff Пишет ЖЖ юзер Malikit: От друзей пришла информация о том, что известный российский боец смешанных единоборств, многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, мастер спорта по дзюдо Александр Емельяненко на днях принял Ислам.

Что могу сказать, нимало не удивлён. Информация кажется вполне правдивой, учитывая историю пути Александра к нашей религии. О том, что Емельяненку ведётся проповедь Ислама я знал давно, ибо возвращался этой зимой из Таджикистана с нашим братом Сатором, бизнесменом и личным другом Емельяненко, с которым тот совместно тренируется. Сатор содержал большое молитвенное помещение в Питере, имамом которого был духовно мне очень близкий человек - шейх и дервиш Мухаммад Тахир. Как-то раз Сатор познакомил Александра Емельяненко с шейхом Тахиром у себя на даче и с той поры между ними завязались приятельские отношения.

Емельяненко интересовался Исламом, посещал мечеть на Софийской улице и (ходили такие слухи) даже софинансировал её, помогал открыть заново после конфликта с властями. Шейх Тахир и Сатор напару предлагали мне познакомиться с Емельяненко, дабы завершить его обращение в Ислам, но, как видите, Салман не успел...

Наши поздравления Александру Владимировичу, пожелания ему крепкой веры и верного руководства от Господа миров!

http://malsagoff.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2