28.02.2012 /12:59/ timur_aliev На днях СМИ и блоги наперебой перепечатывали инфу о количестве Тойот в Чечне и Дагестане. А вот эту информацию что-то никто не спешит републиковать:

В среднем по Северо-Кавказскому федеральному округу на 1000 жителей приходится 171 легковой автомобиль. Это самый низкий показатель обеспеченности автомобилями по России. Таковы данные исследования, проведенного Аналитическим центром компании «АльфаСтрахование».

Среди регионов Северного Кавказа лидером по плотности автомобилей на дорогах является Ставропольский край – 223 транспортных средства на 1000 жителей, а в общероссийском рейтинге регионов наш край находится на 51-м месте. На втором месте - Республика Северная Осетия-Алания, где каждый пятый житель — автомобилист (209 - 59-е место по России), на третьем месте - Кабардино-Балкарская Республика (190 – 67-я позиция). Далее в порядке убывания расположились Республика Дагестан (144 - 77-е место среди всех регионов), Карачаево-Черкесская Республика (134 – 79-я строчка), Чеченская Республика (118 - 80-е). И последнее место - Республика Ингушетия, где автомобилист лишь каждый десятый житель (109). Отметим, что Ингушетия в общероссийском рейтинге заняла предпоследнее место среди регионов по количеству автомобилей на душу населения, меньше только в Чукотском автономном округе.

http://timur-aliev.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2