28.02.2012 /17:22/ Сегодня в селе Пригородное Грозненского района состоялся республиканский молодежный турнир по вольной борьбе под лозунгом «Спорт против наркотиков».Организаторами спортивного мероприятия выступили Комитет Правительства ЧР по делам молодежи, Управление ФСКН России по Чеченской Республике и СДЮСШ  вольной борьбы имени заслуженного тренера России Алхазура Ильясова.  

По словам ведущего специалиста  отдела социальных программ КПДМ Сайхана Дикаева, соревнования проводились в рамках республиканской программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту».

– Это не первый турнир, который проводится нами, наркокнролем и СДЮСШ села Пригородное. Каждый год  мы проводим спортивные мероприятия, где молодые спортсмены оспаривают пальму первенства,  этим самым мы вносим свою лепту в развитие спорта в нашей республике, так как это одно из существенных и эффективных направлений в противодействии наркомании, – сказал С.Дикаев.

Турнир проводился в десяти весовых категориях, в жарких и упорных схватках призовые места оспаривали юные спортсмены со всех районов республики. Несмотря на юный возраст, ребята приводили высококлассные приемы и проявляли настоящий мужской характер. Победителям турнира от Председателя КПДМ Мурата Тагиева были вручены медали грамоты, а также ценные призы и подарки.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна