29.02.2012 /16:49/ Интеллектуальная игра «Вместе мы Россия! » прошло в станице  Наурская в СОШ №2 на минувшей неделе. Организаторами данного мероприятия, цель которого – повышение осведомленности детей в правовых вопросах, формирование положительного отношения к профессии полицейского, развитие творческих способностей молодежи, явились:  Комиссия ОП ЧР по вопросам молодежной политики, региональное молодежное общественное движение (РМОД) «Диалог» во главе с Л.Х. Аюбовой при взаимодействии Общественного совета при МВД по ЧР и региональной  общественной организации  «Международное ненасилие» во главе с В.В. Суховым (Москва). В проведении мероприятия также приняли участие: помощник Уполномоченного по правам человека в Наурском районе Руслан Алероев, первый заместитель главы Администрации Наурского района Абаз Муртазов, заместитель начальника МУ «Наурское РУО» Зарема Ибакова, директор СОШ№2  Аза Мадашева, участковый по Наурскому району Александр Мирошниченко.
Открывая мероприятие и приветствуя гостей и участников соревнования, Лайла Аюбова подчеркнула значимость подобных встреч в деле пропаганды и популяризации у школьников позитивного правосознания, в установлении доверия и контакта между сотрудниками полиции и молодежи. А также отметила, что мероприятие преследует цель предупреждения экстремизма, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, соблюдения ими общественного порядка и безопасности, выявление и пресечение преступлений, совершаемых подростками, выработка в них позиций гражданского общества через образование.
В ходе проведения брейн-ринга, где принимали участие  3 школы, были придуманы название, логотип и девиз команды. Во втором этапе брейн-ринга участникам были предложены пословицы, задача состояла в том, чтобы найти близкие или противоположные по смыслу пословицы в разных культурах. Хочу отметить, что на все вопросы команды ответили остроумно и дали правильные и всеобъемлющие ответы. Среди пословиц были такие как: «Яблоко от яблони не далеко падает», «Сделав худо, не жди добра», «С волками жить – по-волчьи жить», «Гость несет благодать» и  др.
Все ответы участников соревнования получили соответствующие оценки компетентного жюри.
Далее состоялся смотр конкурсных стендов, которые каждая команда изготовила с особенной тщательностью, различные игры и анкетирование.
 Все участники и болельщики команд  были отмечены грамотами  и ценными призами.
Завершилось мероприятие традиционным чаепитием.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна