01.03.2012 /15:37/ Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы ("ФСК ЕЭС") намерена заняться в Чеченской Республике подготовкой специалистов в электротехнической  области.

Обучение будет вестись  на базе Нефтяного колледжа Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М.Д.Миллионщикова. Соответствующее соглашение подписано в четверг Председателем Правительства ЧР Одесом Байсултановым и находящимся в Грозном с рабочим визитом Председателем Правления Федеральной сетевой компании Олегом Бударгиным.

В частности, федеральная сетевая компания создаст в Нефтяном колледже ГГНТУ  три электротехнических лаборатории, откроет для подготовки молодежи специальные классы по наиболее востребованным в электротехнической области профессиям и оснастит их современным оборудованием. Уже в этом году в Колледже предполагается начать подготовку молодежи по трем направлениям: «Релейная защита и автоматика», «Электрические сети и системы» и «Электроснабжение».

 Набор будет производиться из числа выпускников 9 -11 классов и составит на первом этапе несколько десятков учащихся. Выпускники колледжа получат современное качественное образование и уважаемые в обществе, востребованные, достойно оплачиваемые профессии. Подготовка специалистов с использованием оборудования современных электротехнических лабораторий, которые предоставит ОАО «ФСК ЕЭС», обеспечит высокую конкурентоспособность молодежи при поступлении на энергетические факультеты ведущих технических вузов страны, таких как МЭИ, ИГЭУ и другие.

Реализация нового образовательного проекта в Чеченской Республике является взаимовыгодным для всех участвующих сторон с точки зрения подготовки высококлассных специалистов, создания в республике новых рабочих мест, обеспечения надежной и безопасной работы республиканских энергообъектов.
Источник: сс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Ризвана Эдильсултанова

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2