01.03.2012 /15:46/ Сегодня Министерством ЧР по национальной политике, печати и информации была организована встреча, приуроченная к предстоящим выборам Президента РФ. Во встрече приняли участие: министр  ведомства Аднан  Нагаев, заместитель Муфтия ЧР Валид Куруев, директор Департамента по связям  с религиозными и общественными организациями  Администрации Главы и Правительства ЧР  Ваха Хашханов, зам.председателя Парламента ЧР Идрис Усманов, председатель  Общественной  палаты ЧР  Гайрсолт Батаев, Председатель республиканской организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Магомед Хаджимурадов,  а также представители исполнительной и законодательной власти, общественных организаций и многие другие.  
В своем приветственном слове министр  национальной политики, печати и информации А.Нагаев призвал присутствующих проявить активную гражданскую позицию и пойти на выборы 4 марта.
 - Выборы Президента РФ очень важное политическое событие для граждан страны, и для чеченского народа в частности. Мы хорошо помним, как  в самый трудный момент для республики сегодняшний кандидат  на пост Президента РФ  Владимир Путин, будучи на посту Президента России,  оказал поддержку и доверие первому Президенту ЧР Ахмат-хаджи Кадыров, как много этот человек сделал для утверждения мира и порядка на чеченской земле. Мы, избиратели, должны помнить об этом в день голосования, - сказал А.Нагаев.  

 Идрис Усманов в своем выступлении отметил, что российскому народу предстоит выбирать, кто будет управлять страной ближайшие шесть лет, поэтому необходимо изучить реальную политическую деятельность всех кандидатов в президенты страны. И только на основе такого мониторинга определиться в своем предпочтении к тому или иному претенденту на пост главы государства.
-  Наверняка, каждый человек, неравнодушный к своему будущему, к будущему своих детей и своего народа, изучил основные предвыборные программы  всех претендентов на высшую власть в  стране. И я глубоко убежден в том, что трезвомыслящие люди, проживающие в Чеченской Республике, должны сделать вывод относительно того кандидата, который непосредственно имеет отношение к воцарению мира на нашей истерзанной войной земле, к возрождению в поствоенное время нашей  экономики и социальной сферы.
Я  хотел бы обратить внимание на предвыборную программу Владимира Владимировича Путина. Даже если поверхностно изучить все шесть предвыборные  авторские  статьи Владимира Путина и определиться в поставленных там приоритетах, то можно реально оценить то позитивное влияние на развитие общественно-политической и социально-экономической ситуации в Чеченской Республике, которое окажут эти программные цели и базовые ценности, - подчеркнул он.
В ходе мероприятия было отмечено, что в процессе  выбора Президента России важен голос каждого человека, поэтому необходимо принять активное участие в важнейшей политической акции, внося свою лепту в дальнейшее развитие страны.
В  завершении встречи собравшиеся совершили  религиозный обряд «Дуа».
Фото: ИА « Грозный-Информ».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2