02.03.2012 /12:19/ В преддверии выборов Президента РФ Председатель Избирательной комиссии ЧР И. Байханов встретился руководством Совета старейшин  республики в лице председателя Совета Саид-Абдуллы Ахмадова, заместителя председателя Сламбека Кунчалова и ответственного секретаря Арби Сатуева.

Во время встречи ее участники обсудили вопросы информированности населения о предстоящих 4 марта выборах.
И. Байханов рассказал старейшинам о шагах, предпринимаемых организаторами выборов в целях информирования населения. В частности, он привел цифры, свидетельствующие о масштабности информационно-разъяснительной деятельности избирательных комиссий республики в период подготовки к выборам – десятках тысяч распространяемых в республике информационных материалов, сотнях различных акций с участием молодежных общественных организаций и встречах с избирателями.

Далее состоялся обмен мнениями между участниками встречи и по другим вопросам социально-политической жизни республики:  духовно-нравственного воспитания молодежи, занятости населения и перспектив развития села.

В ходе беседы председатель Совета старейшин Саид-Абдулла Ахмадов заверил руководителя республиканского Избиркома во всесторонней поддержке организаторам выборов в процессе подготовки к выборам. В качестве первого такого шага он назвал участие Совета старейшин в работе избирательных комиссий по информированию населения.   При этом он сообщил, что Совет старейшин имеет своих представителей в более 200-х поселениях Чеченской Республики. По словам  Саид-Абдуллы Ахмадова, представители Совета могут оказать действенную помощь в вопросах информирования избирателей о выборах. По мнению старейшины, исходя из своего опыта,  старшим поколением, лишенным в 40-е годы родины и права голоса, выборы воспринимаются как праздник, и это восприятие избирательного процесса оно должно привить молодежи.

В заключение встречи Председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики И. Б. Байханов поблагодарил старейшин за встречу и признательность за поддержку организаторов выборов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2