2.03.12 /23:16/ Разработать программу по урегулированию отношений между разведенными супругами предложил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с муфтием ЧР Султаном Мирзаевым и другими представителями духовенства.

 Р.Кадыров отметил, что отношения между разведенными супругами порой негативно сказываются на их детях.
 «К сожалению, разводы происходят повсюду. Это естественное явление. В Чеченской Республике процент разводов невелик по сравнению с другими регионами. Но проблема отношений между разведенными супругами актуальна, как и везде. Разведясь, супруги не должны становиться врагами. От этого страдают их дети. Родители после развода должны думать в первую очередь о своем ребенке, оставив в стороне обиды и разногласия. Мы сумели примирить кровников, сумеем справиться и с этим вопросом», - сказал Р.Кадыров.

 По его мнению, специально созданная программа поможет бывшим супругам избежать негативных последствий развода.
 «Мы должны стремиться к укреплению семейных уз. Но если уже сохранить семью не представляется возможным, и пара разводится, то нужно помочь бывшим супругам обойтись без конфликтов, сохранить и после развода уважительные отношения. Есть случаи, когда один из родителей запрещает другому видеться с детьми. Это, конечно же, недопустимо. Ребенок не должен быть лишен ни отцовской заботы, ни материнской ласки. Читайте лекции, издавайте брошюры, откройте горячую линию и телефон доверия, по которому каждый, кто оказался перед той или иной семейной проблемой, сможет позвонить, рассказать о своей ситуации и получить совет», - отметил Р.Кадыров.

 Он подчеркнул, что к урегулированию каждой проблемы, возникшей в отношениях разведенных супругов, следует подходить индивидуально и учитывать при разрешении конфликтной ситуации интересы обеих сторон.
 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2