05.03.2012 /09:28/ В выборах уже приняли участие Дмитрий Медведев, Владимир Путин, Сергей Нарышкин, Сергей Собянин и патриарх Кирилл

Дмитрий и Светлана Медведевы около 11 часов в воскресенье, 4 марта, приехали на избирательный участок номер 2634 в московском районе Раменки. До их приезда здесь, в средней школе номер 1118 на улице Довженко, где расположены два избирательных участка, уже побывали международные наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ и ШОС.
Кандидат в президенты РФ, премьер Владимир Путин вместе с супругой Людмилой по традиции проголосовали на избирательном участке в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте столицы.
 
 Как передает «Интерфакс», проход избирателей на участок при этом не перекрывался. В помещении для голосования в этот момент находились порядка 10 граждан. Голосование премьера можно было наблюдать на видеокамерах через сайт webvybory2012.ru, качество изображения и звука при этом было отличным.
 
Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин также проголосовал на выборах президента РФ. «Это не просто выбор главы государства, это фактически выбор курса для всей страны», - сказал Нарышкин, назвав сегодняшний день праздником для всех.
 
Мэр Москвы Сергей Собянин голосовал на избирательном участке №98 на улице Николаева в центре Москвы. Поприветствовав всех на участке и предъявив паспорт члену участковой избирательной комиссии, он получил два избирательных бюллетеня, так как помимо голосования за кандидатуру президента, москвичи в воскресенье одновременно выбирают депутатов собрания внутригородских муниципальных образований.
 
Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу бюллетень и урну для голосования доставили в его резиденцию в Чистом переулке в Москве. В воскресенье, в праздник Торжества православия, патриарх совершит литургию в храме Христа Спасителя.
 
Напомним, 4 марта в РФ проходят выборы президента РФ. В них принимают участие пять претендентов. Владимир Путин от «Единой России», Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России» и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

http://er.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2