11.03.2012/ 08:55/ Чемпионат России по футболу, возобновившийся после перерыва около недели назад, потихоньку набирает обороты. «Краснодар» в начале сезона с минимальным счетом обыграл «Ростов». «Терек» также начал весенние выступления в чемпионате с победы, за счет гола Асильдарова одолев дома «Томь». Стоит отметить, что «Краснодар» в таблице довольно твердо стоит на девятом месте – до субботнего матча преимущество перед «Ростовом» составляло 9 очков, а перед «Тереком» – 10.

Игру в Краснодаре активней начали хозяева уже с первой минуты. Однако надежно сыграл С. Джанаев парировал и удар Самсонова. К тому же «Терек» ответил контратаками.

На 7 минуте игры после навеса Уциева с фланга в район 11-метровой отметки Асильдаров нырнул к низко летящему мячу и эффектно уложил его головой в угол ворот.

А три минуты спустя польский легионер Мацей Рыбусь, оказавшийся в гордом одиночестве перед воротами, не упустил своего шанса – 0:2.

Но гости и не думали снижать напора, пытаясь добить шокированный «Краснодар». Ближе к середине тайма Уциев прорвался по правому флангу и прострелил. На 21 минуте игры мяч беспрепятственно пролетел через всю штрафную и «нашел» Лебеденко, тот пробил не слишком удачно, но завалившийся набок Ревишвили сыграл неудачно – 0:3.

После перерыва «Краснодар» постарался переломить инициативу в свою пользу. Ворвавшегося в штрафную «Терека» Пикущака уронил Джанаев. Судья Каюмов тут же удалил известного грозненского голкипера и назначил 11-метровый. Но вышедшему на замену Годзюру даже не пришлось парировать пенальти – Марцваладзе пробил много выше ворот.До конца игры «Краснодар» не оставлял попыток сухой счет. И в конце концов своего добился. Ближе к концу игры на 87 минуте краснодарцы забили единственный гол престижа

По словам наставника «Терека» Станислава Черчесова, «благодаря гостевой победе весенний праздник в Чеченской республики немного продлится».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики