11.03.2012 /17:24/ В Грозном по  инициативе Ассоциации малого бизнеса Чеченской Республики и при поддержке Комитетом Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству состоялся круглый стол на тему:

«Европейский опыт международного сотрудничества и международной инвестиционной деятельности»,   с участием господина  доктора Герда Гёбеля – профессора Маастрийкого университета и владельца фармацевтической компании «Shening-Berlin» (Германия). Доктор Герд Гёбель провел мастер-класс  для участников круглого стола.
Участниками  круглого  стола являлись представителями  малого бизнеса, органов исполнительной власти и парламента Чеченской Республики.

 – Такие мероприятия позволяют предпринимателям Чеченской Республики перенять передовой опыт и использовать современные  технологии менеджмента в ведении и совершенствовании своего бизнеса  в общей концепции развития республики,  улучшают инвестиционный климат и повышают инвестиционную привлекательность Чеченской республики на международном уровне, – отметил председатель  Ассоциации малого бизнеса Чеченской республики Максим Бугаев.


По окончанию  круглого стола делегация из Германии провела ряд встреч  с представителями  исполнительной власти. На следующий день глава немецкой фармацевтической компании «Shening-Berlin» доктор Герд Гёбель и директор завода ГУП «Мединструменты» подписали документы по созданию совместного германо-российского предприятия «Shening-Россия». Новое предприятие будет  производить на территории Чеченской Республики медикаменты европейского качества.

 www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2