12.03.2012 /16:43/ По поручению Председателя Правительства ЧР Одеса Байсултанова с целью минимизации негативных последствий возможных паводковых явлений в Чеченской Республике начата профилактическая работа в данном направлении. Об этом сообщил директор департамента жилья и коммунального хозяйства МЖКХ ЧР Махамшепи Арсалиев.
По его словам, в Заводском районе г. Грозный совместными силами ОАО «Нурэнерго» и ГУП «Чечкоммунэнерго» ведутся работы по прокладке новой электролинии мощностью 6 киловольт.
Как рассказал главный инженер ГУП «Чечкоммунэнерго» Салман Тасуев, здесь задействовано более 20 работников и 11 единиц спецтехники. На данный момент производится установка опор в количестве 90 штук. Указанные работы планируется завершить до 14 марта. Строительство линии протяженностью 3000 метров продиктовано необходимостью электрификации земснаряда на так называемом «Сталинском пруду». Пруд предстоит очистить от ила, чтобы во время паводкоопасного периода в республике можно было отвести воду из русла Сунжи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2