13.03.2012 /10:53/ 1 января 2012 года стартовала очередная декларационная кампания для граждан, обязанных задекларировать доходы, полученные в 2011 году. Последний срок подачи налоговой декларации (форма 3-НДФЛ) – 2 мая 2012 года.Чтобы напомнить налогоплательщикам о том, кому, как и в какие сроки необходимо подать декларацию о доходах, Федеральная налоговая служба разработала единую информационную кампанию, направленную на повышение уровня налоговой грамотности граждан. Ведь как показывает практика, большая часть нарушений налогового законодательства совершается по незнанию гражданами своих обязанностей.
В рамках проекта социальной рекламы под общим названием «Мы рисуем город будущего» в период декларационной кампании на улицах российских городов появятся красочные информационные плакаты, напоминающие о необходимости платить налоги и роли каждого из нас в развитии своего города и страны в целом. Такие же информационные баннеры будут размещены и на официальных сайтах УФНС России по субъектам Российской Федерации.
Кроме того, на федеральном телевидении и региональных телеканалах будет запущен ролик социальной рекламы «Мы рисуем город будущего».
Главными героями видеоролика стали дети, рисующие свой город будущего, сообщает пресс-служба УФНС России по ЧР.
ФНС России напоминает, что представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц необходимо в налоговые органы по месту жительства (месту учета). Для заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2011 год Служба рекомендует использовать специальную компьютерную программу «Декларация», которую можно бесплатно скачать на сайте ФНС России.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2