14.03.2012 /10:13/ movlagayrahanov Ночной морозец прихватил землю, кое-где еще лежит снег, однако в воздухе чувствуются первые запахи весны. Сложно определить, и трудно это объяснить словами, но каждый глоток воздуха несет в себе информацию о новой жизни, о траве, которая скоро зацветет, о новых листьях деревьев, о букашках и бабочках…
Нет поводов для радости, а душа ликует. Прожита еще одна зима, и впереди маячит новая весна, с ее запахами сирени и акации, пением птиц и томлением души. Внутри тебя просыпаются чувства, о которых ты забыл, или вернее ушли в зимнюю спячку, словно медведь в берлогу.
Все-таки этот мир прекрасен, только нужно научиться сливаться с ним, становиться частью природы, не нарушая ее законов.
Мы все ищем в этой жизни любви, преданных и верных друзей, чуткого отношения к себе, и забываем дарить любовь людям, быть верными данному слову и внимательными к чужим заботам.
Весна очень щедра. Она не скрывает своей красоты ни от кого. Если человек незряч, весна стремится радовать его чудными запахами.
Весна способна забирать часть забот людей. Тяжкие думы не столь тяжелы, когда над тобой кружит мохнатый шмель, солнечные лучи дарят тепло и ласку, а прохожие девушки – красивые улыбки. Вообще весна умеет заставлять людей улыбаться и влюбляться, говорить нежные слова и вслушиваться в звуки природы. Она хороший лекарь, лечит раны души и тела, заставляет забывать о том, что всегда угнетает людей.
Наша жизнь полна испытаниями. Мы живем надеждами и мечтами, а они не сбываются, мы всегда чего-то ищем, и при этом теряем родных и близких людей. Нам хочется, чтобы нас любили, а нас предают, мы ставим перед собой цели, добиваемся их, и, оказывается, не в этом счастье. В погоде за призрачным счастьем, мы потеряли свое время, свою молодость и здоровье. Чего бы мы ни приобретали в этой жизни, мы всегда теряем время, приближаясь к порогу старости и смерти.
Мы уходим, а жизнь остается.
Многие из нас так и не поймут смысл своего появления на этой земле, не принесут молитвы покаяния своему Создателю и слова благодарности за весну, которая приходила каждый год и радовала все земные создания.

http://movlagayrahanov.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна