16.03.2012 /10:56/ В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики начала работу комиссия по урегулированию семейных и бытовых конфликтов на территории Чеченской Республики, сообщает пресс-служба ДУМ. Главной задачей комиссии является укрепление семейных ценностей и создание в семьях благоприятного психологического климата для воспитания детей.
Во всех районах Чеченской Республики организованы рабочие группы с участием представителей местного самоуправления, органов внутренних дел, религиозных и общественных деятелей для проведения систематической работы по урегулированию семейных и бытовых конфликтов.
Работа комиссии включает рассмотрение всего спектра семейных проблем – не только воссоединение распавшихся семей, но и конфликтные ситуации между родителями, связанные с детьми. Для проведения бесед с участниками конфликта будет привлекаться не только духовенство, но и специалисты в области психологии, медицины, педагогики и семейного права.
Комиссия создана в связи тем, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в 2012 году поставил приоритетным вопрос семейных отношений.
Узнать информацию о работе комиссии и получить консультацию можно по телефону горячей линии: 8 (928)-019-31-90.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2