Центральная  мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» стала победителем в номинации «Проект года-2008» в Евразии по версии международного журнала «FirstBusiness».По словам главного редактора журнала «FirstBusiness» Сейфуллы Тюрксоя, в мае текущего года  в г. Стамбуле состоится грандиозная церемония награждения победителей в 20-ти номинациях, на которую будет приглашен Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.Англо-турецкий журнал «FirstBusiness», издающийся тиражом 30 000 экземпляров и распространяющийся в более чем 20 странах мира, ежегодно награждает выдающихся людей за заслуги в таких номинациях, как экономика, политика, управление, проект года, бизнесмен года, лучшая компания года  и т.д.

«Данная мечеть, как и сама возрожденная Чеченская Республика, стала настоящим открытием для турецких телезрителей. Решение жюри было единодушным. Если бы у нас была номинация, в которой можно было бы награждать целый регион, то ее, непременно, получила бы Чеченская Республика», - сказал Тюрксой.

Церемония награждения победителей года международного журнала «FirstBusiness» является одной из престижнейших в Турции. На нее собираются руководители стран, высокопоставленные чиновники, известные политики, бизнесмены, дипломаты, ученые и другие известные люди.

В разных номинациях победителями также стали представители Румынии, Азербайджана, Киргизии и Туркмении.


www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна