22.03.2012 /10:21/ В Чеченской Республике создан организационный комитет по подготовке и празднованию 1150-летия зарождения российской государственности. Соответствующее распоряжение подписано Главой ЧР Рамзаном Кадыровым в целях реализации Указа Президента России «О праздновании 1150-летия зарождения российской государственности».

К документу, подписанному Главой ЧР, прилагается план основных мероприятий. Так, в течение года в республике пройдут парламентские слушания, научно-практические конференции, круглые столы, выставки,  спортивные турниры, конкурсы, олимпиады и фестивали. Запланированы также акции по реконструкции исторических памятников ЧР и уборке прилегающих к ним территорий.

Органам местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке в празднованиях 1150-летия российской государственности.

Председателем оргкомитета назначен вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев.  В состав оргкомитета вошли первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР – министр ЧР Хадижа Дулаева, министр ЧР по национальной политике, печати и информации Аднан Нагаев, министр образования и науки ЧР Анзор Музаев, министр культуры ЧР Дикалу Музакаев и другие члены правительства.

Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложен на первого заместителя Председателя Правительства ЧР – руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Магомеда Даудова.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2